Innerhalb fünf Minuten war der Drops gelutscht

Innerhalb fünf Minuten war der Drops gelutscht

Babelsberg war am vierten Spieltag eine Nummer zu groß. Budissa ging in Babelsberg regelrecht...

Filmstadt Babelsberg unser nächstes Ziel

Filmstadt Babelsberg unser nächstes Ziel

Tropische Temperaturen und eine englische Woche. Was eigentlich nicht zusammenpasst ist für...

Budissa mit nächstem Heimdreier

Budissa mit nächstem Heimdreier

Budissa Bautzen hat am gestrigen Abend das Heimpunktspiel des 3. Spieltages der Regionalliga...

Heute wieder Flutlichtatmosphäre

Heute wieder Flutlichtatmosphäre

Am heutigen Mittwoch geht es schon weiter, der dritte Spieltag der Regionalliga Nordost steht an....

Ein Punkt im Derby ...

Ein Punkt im Derby ...

… aber es hätten drei Punkte sein können, die Budissa Bautzen am heutigen Nachmittag aus...

  • Innerhalb fünf Minuten war der Drops gelutscht

    Innerhalb fünf Minuten war der Drops gelutscht

    Samstag, 11. August 2018 19:49
  • Filmstadt Babelsberg unser nächstes Ziel

    Filmstadt Babelsberg unser nächstes Ziel

    Freitag, 10. August 2018 09:54
  • Budissa mit nächstem Heimdreier

    Budissa mit nächstem Heimdreier

    Donnerstag, 09. August 2018 06:53
  • Heute wieder Flutlichtatmosphäre

    Heute wieder Flutlichtatmosphäre

    Mittwoch, 08. August 2018 06:18
  • Ein Punkt im Derby ...

    Ein Punkt im Derby ...

    Samstag, 04. August 2018 18:18

Unsere Hauptsponsoren und Co - Sponsoren und alle Mitglieder des Budissas - Förderkreises

Fanartikel

 

etix100px

Humboldthain

Vorstellung Humboldthain

Fußballbuch für Kinder

Kostenlos zum Download!

Termine

Termine

vCard

Administration

Besucherzähler

Heute19
Gestern269
Woche1235
Monat9255
Insgesamt2888986

Aktuell sind 83 Gäste und keine Mitglieder online



Fußball bei FSV Budissa Bautzen

Sieger Hallenturniere 2017/2018

Alle Hallenturniere und die Sieger der Wintersaison 2017/2018 auf einen Blick!

 

Datum  Zeit  Gastgebendes Team  Ort  Sieger
09.12. 09:00  Turnier der G - Junioren  Daimlerhalle  VfB Weißwasser
09.12. 14:30  Turnier der 2. F - Junioren  Daimlerhalle  Tennis Borussia Berlin
10.12. 09:00  Turnier der 3. E - Junioren  Daimlerhalle  SV Einheit Kamenz
10.12. 14:30  Turnier der 1. E - Junioren  Daimlerhalle  SC Staaken
11.12. 18:00  Sponsorenturnier  Daimlerhalle  LAOLA Zentralküche
16.12. 09:00  Turnier der 1. F - Junioren  Daimlerhalle  SV Gnaschwitz-Doberschau
16.12. 10:00  Turnier der 1. D - Junioren   Schützenplatz  1. FC Franfurt/Oder
16.12. 14:30  Turnier der 2. E - Junioren  Daimlerhalle

 SV Gnaschwitz-Doberschau

17.12 09:00  Turnier der 3. D - Junioren  Daimlerhalle  VfB Zittau
17.12. 14:30  Turnier der 2. D - Junioren  Daimlerhalle  FSV Brieske-Senftenberg
27.12. 17:00  SZ-Cup  Schützenplatz  FSV Neusalza-Spremberg
28.12. 09:00  Turnier der 2. C - Junioren  Schützenplatz  FCO Neugersdorf
28.12. 15:00  Turnier der 1. C - Junioren  Schützenplatz  SG Dynamo Dresden
29.12. 09:00  Turnier der 1. D - Junioren  Schützenplatz  SG Dynamo Dresden
29.12. 15:00  Turnier der B - Junioren  Schützenplatz  FSV Budissa Bautzen
30.12. 15:00  Elternturnier  Schützenplatz  F-Junioren
06.01. 14:00  Landskron-Cup / 1. Männer  Schützenplatz  SV Einheit Kamenz
20.01. 08:30  Turnier Ü50  Schützenplatz  TSV Pulsnitz
10.02. 09:00  Turnier Ü60  Schützenplatz  FSV Budissa Bautzen

Turnier der G - Junioren

09.12.2017 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.    VfB Weißwasser
 
      2.    SV Grün-Weiß Hochkirch
 
      3.    FSV Budissa Bautzen
 
      4.    SFK Dresden U6
 
      5.    Tennis Borussia Berlin
 
      6.    GFC Rauschwalde
 
      7.    SC Großschweidnitz
 
      8.    SV Aufbau Deutschbaselitz  

 

Bester Spieler   Rojan Günay   Tennis Borussia Berlin
Bester Schütze   Oskar Kökler   VfB Weißwasser
Betser Torwart   Kenan Bal   VfB Weißwasser

 


Turnier der 2. F - Junioren

09.12.2017 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   Tennis Borussia Berlin
 
      2.   Dresdener SC 1898
 
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   SpG Oppach
 
      5.   SG Weixdorf
 
      6.   SFK Dresden U7  

 

Bester Spieler   Eoban Koch   SFK Dresden
Bester Schütze   Demir Burcagin   Tennis Borussia Berlin
Bester Torwart   Karl Küpper
  SG Weixdorf

 


Turnier der 3. E - Junioren

10.12.2017 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   SV Einheit Kamenz
 
      2.   SV Aufbau Deutschbaselitz
 
      3.   SV Post Germania Bautzen
 
      4.   FV Eintracht Niesky
 
      5.   RB Dresden
 
      6.   Holtendorfer FV
 
      7.   FSV Budissa Bautzen
 

 

Bester Spieler   Luca Jannasch   SV Einheit Kamenz
Bester Schütze   Colin Pietsch   SV Einheit Kamenz
Bester Torwart   Merven Deidok
  SV Post Germania Bautzen

Turnier der 1. E - Junioren

10.12.2017 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   SC Staaken
 
      2.   BSG Stahl Riesa
 
      3.   FC Grimma
 
      4.   SFK Dresden
 
      5.   FV Eintracht Niesky
 
      6.   Großenhainer FV
 
      7.   SG Weixdorf  
      8.   FSV Budissa Bautzen
 

 

Bester Spieler   Philip Lieben   SC Staaken  
Bester Schütze   Noah Wetzig   FC Grimma
 
Bester Torwart   Matti Kittler
  SC Staaken
 

 


 Turnier der Sponsoren

11.12.2017 / 17:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   LAOLA Zentralküche  
      2.   EWB / BBB
 
      3.   Volksbank Dresden-Bautzen
 
      4.   Hentschke
 
      5.   V. D. Ledermann & Co. GmbH
 
      6.   Kreissparkasse Bautzen
 
      7.   Skoda-Autohaus Hantusch
 
      8.   Budissafans
 

 


Turnier der 1. F - Junioren

16.12.2017 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      2.   FV Eintracht Niesky
 
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   RB Dresden
 
      5.   SV Post Germania Bautzen
 
      6.   SpG Oppach
 
      7.   VfB Weißwasser  

 

Bester Spieler   Leon Schneider   FSV Budissa Bautzen  
Bester Schütze   Pepe Zint   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
Bester Torwart   Jarno Lorenz
  RB Dresden
 

 


Turnier der 1. D - Junioren

16.12.2017 / 10:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen

        1.   1. FC Frankfurt/Oder
 
      2.   VfL Pirna-Copitz
 
      3.   SV Einheit Kamenz
 
      4.   FV Eintracht Niesky
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 
      6.   SC Staaken
 
      7.   Großenhainer FV  
      8.   TSV Herwigsdorf  

 

All-Star-Team   Jonas Smers   FV Eintracht Niesky  
  Leon Schmeißer   1. FC Frankfurt/Oder
 
  Kieran Czech
  1. FC Frankfurt/Oder
 
  Jonas Adler   VfL Pirna-Copitz  
  Lucas Lau   Großenhainer FV  

 


Turnier der 2. E - Junioren

16.12.2017 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      2.   Radebeuler BC
 
      3.   SG Weixdorf
 
      4.   FSV Budissa Bautzen  
      5.   Holtendorfer FV
 
      6.   SpG Malschwitz-Kleinbautzen
 
      7.   SV 1922 Radibor
 

 

Bester Spieler   Ephraim Vogel   Radebeuler BC  
Bester Schütze   Matthias Kloß   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
Bester Torwart   Maximilian Zähr
  FSV Budissa Bautzen
 

 


Turnier der 3. D - Junioren

17.12.2017 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   VfB Zittau
 
      2.   VfB Weißwasser 1909
 
      3.   FSV 1990 Neusalza-Spremberg
 
      4.   SG Weixdorf
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 
      6.   SFK Dresden
 
      7.   Arnsdorfer FV  
      8.   TSV Weißenberg/Gröditz  

 

Bester Spieler   Thea Kuntze   VfB Weißwasser  
Bester Schütze   Finn Papritz   VfB Zittau  
Bester Torwart   Theo Kretschmer   SFK Dresden
 

 


Turnier der 2. D - Junioren

17.12.2017 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   FSV Brieske-Senftenberg
 
      2.   VfB Fortuna Chemnitz
 
      3.   SFK Dresden
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   SV Einheit Kamenz  
      6.   SpG Malschwitz-Kleinbautzen
 

 

Bester Spieler   Philipp Barnack   FSV Brieske-Senftenberg  
Bester Schütze   Pepe Richter   VfB Fortuna Chemnitz  
Bester Torwart   Erik Haase   SpG Malschwitz-Kleinbautzen
 

 


22. SZ-Cup der U21

27.12.2017 / 17:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   FSV Neusalza-Spremberg
 
      2.   FSV Budissa Bautzen U21
 
      3.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      4.   SV Bautzen
 
      5.   SV Oberland-Spree  
      6.   SV Post Germania Bautzen
 
      7.   SG Motor Cunewalde  
      8.   SG Wilthen  

 

Bester Spieler   Lukas Bouska   FSV Neusalza-Spremberg  
Bester Schütze   Paul Milde   FSV Budissa Bautzen U21
 
Bester Torwart   Markus Schmidt   SV Gnaschwitz-Doberschau
 

 


Turnier der 2. C - Junioren

28.12.2017 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FCO Neugersdorf
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   SV 20 Brakel
 
      4.   SG Weixdorf
 
      5.   SV BW Empor Deutsch-Ossig
 
      6.   SV Oberland Spree
 
      7.   SV 1922 Radibor
 
      8.   SpG SV Bautzen/SV PG Bautzen
 

 

All-Star-Team   Benno Rätze   FSV Budissa Bautzen  
    Valentin Siepler   1SV 20 Brakel
 
  Eric Bauer
  FSV Budissa Bautzen  
  Tim Jank
  FSV Budissa Bautzen  
  Anika Menzel   SV BW Empor Deutsch-Ossig  

 


Turnier der 1. C - Junioren

28.12.2017 / 17:00 Uhr / Schützenplatzhalle


 
      1.   SG Dynamo Dresden
 
      2.   SV 20 Brakel
 
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   Großenhainer FV
 
      5.   JFV Union Torgau  
      6.   FCO Neugersdorf
 
      7.   FSV Brieske Senftenberg  
      8.   Dresdener SC 1898  

 

AllStar-Team   Benedikt Kriwet   SV 20 Brakel  
    Kai Wulf
  SV 20 Brakel
 
    Philipp Franke   JFV Union Torgau
 
    Richard Saalbach   Großenhainer FV  
    Marius Schreckenbach   SG Dynamo Dresden  

 


Turnier der 1. D - Junioren

29.12.2017 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   SG Dynamo Dresden
 
      2.   SFK Dresden
 
      3.   Hertha 03 Zehlendorf
 
      4.   Berliner SC
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 
      6.   NFV G/W Görlitz
 
      7.   FSV Neusalza-Spremberg
 
      8.   SC Borea Dresden
 

 

All-Star-Team   Ole Siebold   SFK Dresden  
    Emil Zeil   SG Dynamo Dresden
 
  Timor Ataselim
  Hertha 03 Zehlendorf  
  Dominic Gruner
  SFK Dresden  
  Max Andreas   FSV Neusalza-Spremberg  

 


Turnier der B - Junioren

29.12.2017 / 15:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FSV Budissa Bautzen
 
      2.   SpG Weißig/Neugersdorf
 
      3.   Füchse Berlin Reinickendorf
 
      4.   SC Borea Dresden
 
      5.   VfB Hellerau-Klotzsche
 
      6.   SV Post Germania Bautzen
 
      7.   SV 20 Brakel
 
      8.   SV BW Empor Deutsch-Ossig
 

 

All-Star-Team   Luca Elias Seel   SV 20 Brakel  
    Leon Ben Hahn   SpG Weißig/Neugersdorf
 
  Daniel Quainoo
  Füchse Berlin Reinickendorf  
  Konrad Schneider
  FSV Budissa Bautzen  
  Tristan Thiede   SC Borea Dresden  

 


Turnier der Eltern

30.12.2017 / 14:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   F - Junioren
 
      2.   E - Junioren
 
      3.   B - Junioren
 
      4.   2./3. D - Junioren
 
      5.   Schiedsrichter
 
      6.   1. D - Junioren
 

 

 


19. Landskron - Cup der 1. Männer

06.01.2018 / 14:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SV Einheit Kamenz
 
      2.   FV Eintracht Niesky
 
      3.   FSV Neusalza-Spremberg
 
      4.   FCO Neugersdorf
 
      5.   Bischofswerdaer FV 08  
      6.   FSV Budissa Bautzen
 

 

Bester Spieler   Ralf Marrack   FSV Neusalza-Spremberg  
Bester Schütze   Jiri Sisler   FV Eintracht Niesky
 
Bester Torwart   Ron Wochnik   SV Einheit Kamenz
 

 


Turnier der Ü50

20.01.2018 / 08:30 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   TSV Pulsnitz
 
      2.   SpG SV Lok Kamenz/SV Aufbau Deutschbaselitz
 
      3.   SpVgg Knappensee
 
      4.   SV Einheit Kamenz
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 

 

Bester Spieler   Michael Hoffmann   SpG SV Lok Kamenz/SV Aufbau Deutschbaselitz
Bester Schütze   Ronny Kriegel   TSV Pulsnitz
Bester Torwart   Ronny Kästner   SV Einheit Kamenz

 


Turnier der Ü60

10.02.2018 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   FSV Budissa Bautzen
 
      2.   SV Einheit Kamenz
 
      3.   SC 1911 Großröhrsdorf
 
      4.   SpVgg Knappensee
 
      5.   SG Lok Kamenz/Deutschbaselitz
 

 

Bester Spieler   Gunthart Symmank   FSV Budissa Bautzen
Bester Schütze   Karl-Heinz Stange   SV Einheit Kamenz
Bester Torwart   Felix Petasch
  SV Einheit Kamenz