Ralf Ludwig zur Situation in der Fanszene

Ralf Ludwig zur Situation in der Fanszene

  Fußballfan Ralf Ludwig im Interview: Stellungsnahme zur derzeitigen Situation, dem...

Nachruf zum Tod von Clemens Werner

Nachruf zum Tod von Clemens Werner

Mit Bestürzung haben wir vom Tod unseres langjährigen Vereinsmitgliedes Clemens Werner erfahren....

Führungsduo der 1. Männermannschaft im Doppelinterview

Führungsduo der 1. Männermannschaft im Doppelinterview

    Der gesamte Spiel- und Trainingsbetrieb ruht. Das Vereinsleben ist...

Hentschke Lauf-Challenge

Hentschke Lauf-Challenge

  Hentschke Lauf-Challenge - FSV Budissa Bautzen lief Covid-19 davon   Der gesamte...

Steve Schröder verlängert vorzeitig seinen Vertrag und bleibt bei Budissa Bautzen bis mindestens Sommer 2022

Steve Schröder verlängert vorzeitig seinen Vertrag und bleibt bei Budissa Bautzen bis mindestens Sommer 2022

Der bodenständige, ehrgeizige 18-jährige Steve Schröder hat in diesem Sommer den Sprung als...

  • Ralf Ludwig zur Situation in der Fanszene

    Ralf Ludwig zur Situation in der Fanszene

    Samstag, 27. Februar 2021 12:10
  • Nachruf zum Tod von Clemens Werner

    Nachruf zum Tod von Clemens Werner

    Donnerstag, 25. Februar 2021 13:05
  • Führungsduo der 1. Männermannschaft im Doppelinterview

    Führungsduo der 1. Männermannschaft im Doppelinterview

    Samstag, 06. Februar 2021 09:53
  • Hentschke Lauf-Challenge

    Hentschke Lauf-Challenge

    Samstag, 30. Januar 2021 07:36
  • Steve Schröder verlängert vorzeitig seinen Vertrag und bleibt bei Budissa Bautzen bis mindestens Sommer 2022

    Steve Schröder verlängert vorzeitig seinen Vertrag und bleibt bei Budissa Bautzen bis mindestens...

    Donnerstag, 07. Januar 2021 12:41

Hauptsponsor, Exklusiv-Partner, Premium-Partner und Top-Partner - Mitglieder des Förderkreises

Fanartikel

 

Fanartikel

Humboldthain

Vorstellung Humboldthain

.

Administration

Besucherzähler

Heute52
Gestern127
Woche179
Monat179
Insgesamt3118956

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online



Fußball bei FSV Budissa Bautzen

Hallenturniere 2015/2016

 

Datum  Zeit  Gastgebendes Team  Ort  Sieger
12.12. 09:00  Turnier der 3. F - Junioren  Daimlerhalle  SpG Seenlandkicker
12.12. 14:00  Turnier der 1. F - Junioren  Daimlerhalle  RB Leipzig
13.12. 09:00  Turnier der G - Junioren  Daimlerhalle  Soccer for Kids Dresden
13.12. 14:00  Turnier der 2. F - Junioren  Daimlerhalle  Soccer for Kids Dresden
14.12. 18:00  Sponsorenturnier  Schützenplatz  Laola Zentralküchen
19.12. 09:00  Turnier der 3. E - Junioren   Daimlerhalle  TSV Herwigsdorf 1891
19.12 14:00  Turnier der 1. E - Junioren  Daimlerhalle  Soccer for Kids
20.12. 09:00  Turnier der 2. E - Junioren  Daimlerhalle  FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
27.12. 17:00  SZ-Cup / U23  Schützenplatz  SV Großpostwitz-Kirschau
28.12. 09:00  Turnier der 1. D - Junioren  Schützenplatz  SG Dynamo Dresden
28.12. 14:30  Turnier der 2. C - Junioren  Schützenplatz  FSV Budissa Bautzen
29.12. 14:30  Turnier der 1. C - Junioren  Schützenplatz  SpVg 20 Brakel
30.12. 13:00  Turnier der 3. D - Junioren  Schützenplatz  FSV Budissa Bautzen
30.12. 17:00  Elternturnier  Schützenplatz  D2-Junioren
08.01. 18:00  Landskron-Cup / 1. Männer  Schützenplatz  FCO Neugersdorf
16.01. 14:30  Turnier der B - Junioren  Schützenplatz  SG Dynamo Dresden
23.01. 13:30  Turnier der A - Junioren  Schützenplatz  FCO Neugersdorf
06.02. 09:00  Turnier der Ü60  Schützenplatz  SpVgg Knappensee

Turnier der F3 - Junioren

12.12.2015 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   SpG Seenlandkicker  
      2.   RB Leipzig U8
 
      3.   VfB Fortuna Chemnitz  
      4.   Radebeuler BC 08
 
      5.   SV Post Germania Bautzen
 
      6.   Königswarthaer SV
 
      7.   FSV Budissa Bautzen
 

 

Bester Spieler   Mario Wittig   SpG Seenlandkicker
Bester Torwart   Moritz Paschel   Radebeuler BC

 


Turnier der 1. F - Junioren

12.12.2015 / 14:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   RB Leipzig  
      2.   FSV Briske-Senftenberg
 
      3.   SpG Schirgis./G'postw./Kirsch.
 
      4.   SC Staaken
 
      5.   FV Eintracht Niesky
 
      6.   FSV Budissa Bautzen  
      7.   SV Post Germania Bautzen  

 

Bester Spieler   Toni Hermann   SpG Schirgis./G'postw./Kisch.
Bester Torwart   Julian Schütz   FV Eintracht Niesky

 


Turnier der G - Junioren

13.12.2015 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   Soccer for Kids Dresden  
      2.   SpG Seenlandkicker
 
      3.   SpG Schirgis./G'postw./Kisch.
 
      4.   SG Motor Cunewalde
 
      5.   FSV Brieske Senftenberg
 
      6.   FSV Budissa Bautzen
 
      7.   SV Burkau
 
      8.   SV Post Germania Bautzen
 

 

Bester Spieler   Luc Maximilian Schwanenbeck   Soccer for Kids Dresden
Bester Torwart   David Grohmann   SpG Schirgis./G'postw./Kirsch.

 


 Turnier der 2. F - Junioren

13.12.2015 / 14:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   Soccer for Kids Dresden  
      2.   SpG Malschwitz/Kleinbautzen
 
      3.   SG Dresden-Striesen
 
      4.   FSV Zwickau
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 
      6.   NFV G/W Görlitz
 
             
             

 

Bester Spieler   Theo Krügel   Soccer for Kids Dresden
Bester Torwart   Henk Hartisch   FSV Zwickau

  Turnier der Sponsoren

14.12.2015 / 18:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   Laola Zentralküchen  
      2.   Hentschke Bau
 
      3.   Edding
 
      4.   EWB / BBB
 
      5.   Getränke Mayer
 
      6.   Bombardier
 
      7.   KSK / AHH Hantusch  
      8.   Fanauswahl  
      9.   ASW  
      10.   Volksbank Bautzen  

 


  Turnier der 3. E-Junioren

19.12.2015 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle

        1.   TSV Herwigsdorf 1891  
      2.   SpG Seenlandklicker
 
      3.   SG Weixdorf
 
      4.   Füchse Berlin-Reinickendorf
 
      5.   SV Einheit Kamenz
 
      6.   FV Eintracht Niesky
 
      7.   SpG Oppach/Neusalza-Spremberg
 
      8.   FSV Budissa Bautzen
 

 

Bester Spieler   Yannic Israel   TSV Herwigsdorf 1891
Bester Torwart   Kevin Lorenz   FV Eintracht Niesky

   Turnier der 1. E-Junioren

19.12.2015 / 13:30 Uhr / Daimlerhalle

        1.   Soccer for Kids Dresden
 
      2.   FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
 
      3.   SG Dynamo Dresden
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   Füchse Berlinj-Reinickendorf
 
      6.   SV Einheit Kamenz
 
      7.   BSG Stahl Riesa
 
      8.   SG Motor Cunewalde
 

 

Bester Spieler   Max Scholze   SG Dynamo Dresden
Bester Torwart   Chantal Mehnert
  SG Motor Cunewalde

    Turnier der 2. E-Junioren

20.12.2015 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle

        1.   FSV Glückauf Brieske-Senftenberg  
      2.   Soccer for Kids Dresden
 
      3.   Schönbacher FV
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   SpG Malschwitz/Baruth/Kleinbautzen
 
      6.   SG Motor Cunewalde
 
      7.   Bischofswerdaer FV 08
 
      8.   SV Burkau
 
      9.   SV Einheit Kamenz  

 

Bester Spieler   Ben Gottlöber   Schönbacher FV
Bester Torwart   Luis Weser
  Socer for Kids Dresden

 Turnier der U23 / SZ - Cup

27.12.2015 / 18:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SV Großpostwitz-Kirschau
 
      2.   SG Wilthen
 
      3.   SG Motor Cunewalde
 
      4.   FSV 1990 Neusalza-Spremberg
 
      5.   SV Post Germania Bautzen
 
      6.   FSV Budissa Bautzen U23
 
      7.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      8.   SV Bautzen
 

 

Bester Spieler   Ondrej Neumann   SG Motor Cunewalde
Bester Torwart   Stefan Richter
  SV Großpostwitz-Kirschau
Bester Torschütze   Jan Mecir   SV Großpostwitz-Kirschau (7)

Turnier der 1. D-Junioren

28.12.2015 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SG Dynamo Dresden
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   Eintracht Teltow
 
      4.   FSV Brieske Senftenberg
 
      5.   Soccer for Kids Dresden
 
      6.   NFV G/W Görlitz
 
      7.   SV Post Germania Bautzen
 
      8.   FCO Neugersdorf
 

 

Allstar-Team   Eric Herrmann (Torwart)   FSV Budissa Bautzen
    Jenny Leonie Löwe
  FSV Brieske Senftenberg
    Daniele Russo
  SG Dynamo Dresden
    Louis Schmidt   SG Dynamo Dresden
    Dennis Omerovic   FSV Budissa Bautzen

 Turnier der 2. C-Junioren

28.12.2015 / 14:30 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   FSV Budissa Bautzen
 
      2.   Bischofswerdaer FV 08
 
      3.   SpVg 20 Brakel
 
      4.   Heidenauer SV
 
      5.   SG Weißig
 
      6.   SV Großpostwitz-Kirschau
 
      7.   SC Borea Dresden
 
      8.   Radebeuler BC 08
 

 

Bester Spieler   Florian Baudisch   FSV Budissa Bautzen
Bester Torwart   Lennard Franke   Bischofswerdaer FV 08
         
Allstar-Team   Florian Baudisch   FSV Budissa Bautzen
    Lennart Franke
  Bischofswerdaer FV 08
    Adrian Mehnert
  Bischofswerdaer FV 08
    Raphael Polczyk
  SpVg 20 Brakel
    Ferdinant Muntschick
  SC Borea Dresden

 Turnier der 1. C-Junioren

29.12.2015 / 14:30 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SpVg 20 Brakel
 
      2.   FV Eintracht Niesky
 
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   Füchse Berlin-Reinickendorf
 
      5.   SG Dynamo Dresden
 
      6.   FC Grimma
 
      7.   FSV Brieske-Senftenberg
 
      8.   NFV G/W Görlitz
 

 

Bester Spieler   Ben Hommel   FSV Budissa Bautzen
Bester Torhüter   Tufan Akan   Füchse Berlin-Reinickendorf

 

Allstar-Team   Tufan Akan   Füchse Berlin-Reinickendorf
    Ben Hommel   FSV Budissa Bautzen
    Luis Ortmann   SpVg 20 Brakel
    Timurhan Erdinc   Füchse Berlin-Reinickendorf
    Pascal Löper   FV Eintracht Niesky

Turnier der 3. D - Junioren

30.12.2015 / 13:00 Uhr / Schützenplatzhalle


 
      1.   FSV Budissa Bautzen
 
      2.   SpG Seenlandkicker
 
      3.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      4.   TSV Herwigsdorf
 
      5.   VfB Weißwasser
 
      6.   SV Post Germania Bautzen
 
      7.   SV Burkau
 
      8.   SV 1910 Edelweiß Rammenau  

 

Bester Spieler   Paul Schmidt   SV Gnaschwitz-Doberschau
Bester Torwart   Florian Meltke   FSV Budissa Bautzen

Turnier der Eltern

30.12.2015 / 17:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   D2 - Junioren  
      2.   C2 - Junioren
 
      3.   E3 - Junioren
 
      4.   B - Junioren
 
      5.   Schiedsrichter
 
      6.   D1 - Junioren
 
      7.   F - Junioren
 
      8.   E1 - Junioren  

Turnier der 1. Mannschaft / Landskron-Cup

08.01.2016 / 14:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   FCO Neugersdorf
 
      2.   SV Einheit Kamenz
 
      3.   Bischofswerdaer FV 08
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   NFV G/W Görlitz
 
      6.   SV Großpostwitz-Kirschau  
Bester Spieler   Philipp Heineccius   FSV Budissa Bautzen
Bester Torwart   Stefan Richter
  SV Großpostwitz-Kirschau
Bester Torschütze   Petr Novotny
  Bischofswerdaer FV 08 (7)

 Turnier der B-Junioren

16.01.2016 / 14:30 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SG Dynamo Dresden
 
      2.   Leipziger SC 1901  
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   Füchse Berlin Reinickendorf
 
      5.   Dresden 06 Laubegast
 
      6.   SpG VfB/Lok Zittau
 
      7.   SG Blankenburg
 
Bester Spieler   Karl Schäppe   SG Dynamo Dresden
Bester Torwart   Cemal Hartman   SG Blankenburg
         
Allstar-Team   Tom Hartung   SG Dynamo Dresden
    Görkem Caglar
  Füchse Berlin Reinickendorf
    Toralf Mitschke
  FSV Budissa Bautzen
    Karl Schäppe
  SG Dynamo Dresden
    Cemal Hartmann
  SG Blankenburg

Turnier der A-Junioren

08.01.2016 / 14:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   FCO Neugersdorf
 
      2.   FSV Budissa Bautzen B
 
      3.   SpG Kleinb./Malschwitz
 
      4.   FSV Budissa Bautzen A
 
      5.   FC Grimma
 
      6.   SV Aufbau Deutschbaselitz  
      7.   SG Weixdorf  
      8.   TSV Lichtenberg  
Bester Spieler   Marcus Brumme   SpG Kleinb./Malschwitz
Bester Torwart   Dominic Schleinitz
  SV Großpostwitz-Kirschau
All-Star-Team   Nico Seidel
  FSV Budissa Bautzen A
  David Heist   FCO Neugersdorf
  Max Kubitz   FSV Budissa Bautzen B

Turnier der Ü60

06.02.2016 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SpVgg Knappensee
 
      2.   SV Einheit Kamenz
 
      3.   SC 1911 Großröhrsdorf
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   SV Kleinwelka
 
Bester Spieler   Uwe Heidrich   SpVgg Knappensee
Bester Torwart   Armin Wetzlich
  SpVgg Knappensee
Bester Torschütze   Uwe Barchmann
  SV Kleinwelka

.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Klicken Sie dazu auf "Agree". Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie dazu bitte auf "privacy policy". To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk