FSV Budissa Bautzen

Sportverein seit 1904

Nächste Spielansetzungen

Sonntag, 10.03.2024 - 14:00 Uhr

Oberliga

FSV Budissa Bautzen
VfL Halle 96
:

16.03.2024 - 14:00 Uhr

Oberliga

VfB Auerbach
FSV Budissa Bautzen
:

Live-Ticker

Regionalcup Schön am 27. Dezember!

Die Gruppen

  Gruppe A Gruppe B
1 FSV Budissa Bautzen SV Post Germania Bautzen
2 Hoyerswerdaer FC SV Grün-Weiß Hochkirch
3 SV Gnaschwitz-Doberschau SV Oberland Spree
4 Königswarthaer SV Thonberger SC 1931

Die Gruppenphase

Spiel Gruppe Mannschaft Mannschaft Ergebnis
1 A FSV Budissa Bautzen Hoyerswerdaer FC 2:1
2 A SV Gnaschwitz-Doberschau Königswarthaer SV 1:2
3 B SV Post Germania Bautzen SV Grün-Weiß Hochkirch 2:3
4 B SV Oberland Spree Thonberger SC 1931 4:0
5 A FSV Budissa Bautzen SV Gnaschwitz-Doberschau 2:1
6 A Hoyerswerdaer FC Königswarthaer SV 1:1
7 B SV Post Germania Bautzen SV Oberland Spree 1:4
8 B SV Grün-Weiß Hochkirch Thonberger SC 1931 2:1
9 A Königswarthaer SV FSV Budissa Bautzen 2:6
10 A SV Gnaschwitz-Doberschau Hoyerswerdaer FC 0:2
11 B Thonberger SC 1931 SV Post Germania Bautzen 0:4
12 B SV Oberland Spree SV Grün-Weiß Hochkirch 1:2

 

Die Gruppenergebnisse der Gruppe A

Platz Team Spiele Differenz Punkte
1 FSV Budissa Bautzen 3 6 9
2 Hoyerswerdaer FC 3 1 4
3 Königswarthaer SV 3 -3 4
4 SV Gnaschwitz-Doberschau 3 -4 0

 

Die Gruppenergebnisse der Gruppe B

Platz Team Spiele Differenz Punkte
1 SV Grün-Weiß Hochkirch 3 3 9
2 SV Oberland Spree 3 6 6
3 SV Post Germania Bautzen 3 0 3
4 Thonberger SC 1931 3 -9 0

 

Die Endspiele

13 FSV Budissa Bautzen SV Oberland Spree 5:4
Halbfinale 1 1. Gruppe A) 2. Gruppe B)  
14 SV Grün-Weiß Hochkirch Hoyerswerdaer FC 1:2
Halbfinale 2 1. Gruppe B) 2. Gruppe A)  
15 SV Gnaschwitz-Doberschau Thonberger SC 1931 6:5 n.N.
Spiel um Platz 7 4. Gruppe A) 4. Gruppe B)  
16 Königswarthaer SV SV Post Germania Bautzen 1:2 n.N.
Spiel um Platz 5 3. Gruppe A) 3. Gruppe B)  
17 SV Oberland Spree SV Grün-Weiß Hochkirch 4:0
Spiel um Platz 3 Verlierer 1. Halbfinale Verlierer 2. Halbfinale  
18 FSV Budissa Bautzen Hoyerswerdaer FC 0:4
Finale Sieger 1. Halbfinale Sieger 2. Halbfinale  

 

Die Platzierung:

1) Hoyerswerdaer FC
2) FSV Budissa Bautzen
3) SV Oberland Spree
4) SV Grün-Weiß Hochkirch
5) SV Post Germania Bautzen
6) Königswarthaer SV
7) SV Gnaschwitz-Doberschau
8) Thonberger SC 1931