FSV Budissa Bautzen

Sportverein seit 1904

Nächste Spielansetzungen

Sonntag, 10.03.2024 - 14:00 Uhr

Oberliga

FSV Budissa Bautzen
VfL Halle 96
:

16.03.2024 - 14:00 Uhr

Oberliga

VfB Auerbach
FSV Budissa Bautzen
:

Budenzauber bei Budissa Bautzen | Teil 1

FSV Budissa Bautzen

Saurierpark-Cup der G-Junioren | 3. Dezember, 9 Uhr bis 12 Uhr

Die Teilnehmer:
Hoyerswerdaer FC
FSV Budissa Bautzen
SG Bühlau 09
SpG Malschwitz/Baruth/Kleinbautzen
SV Gaußig
SV Laubusch 1
SV Laubusch 2
TSV 1859 Wehrsdorf

Die Gruppeneinteilung

Gruppe A

  1. Hoyerswerdaer FC
  2. SV Laubusch 2
  3. SpG Malschwitz/Baruth/Kleinbautzen
  4. SG Bühlau 09

Gruppe B

  1. FSV Budissa Bautzen
  2. SV Laubusch 1
  3. SV Gaußig
  4. TSV 1859 Wehrsdorf

Die Gruppenphase

NummerPlatzGruppeSpielpaarungErgebnis
11AHoyerswerdaer FC - SV Laubusch 24:0
22ASpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth - SG Bühlau 090:7
31BFSV Budissa Bautzen - SV Laubusch 13:0
42BSV Gaußig - TSV 1859 Wehrsdorf4:5
51AHoyerswerdaer FC - SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth2:5
62ASV Laubusch 2 - SG Bühlau 090:13
71BFSV Budissa Bautzen - SV Gaußig3:4
82BSV Laubusch 1 - TSV 1859 Wehrsdorf1:4
91ASV Laubusch 2 - SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth4:3
102ASG Bühlau 09 - Hoyerswerdaer FC11:1
111BSV Laubusch 1 - SV Gaußig3:2
122BTSV 1859 Wehrsdorf - FSV Budissa Bautzen0:3

Abschlusstabelle Gruppenphase

Gruppe APunkteDifferenz
1. SG Bühlau 09930
2. SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth3-5
3. Hoyerswerdaer FC3-9
4. SV Laubusch 23-16
Gruppe BPunkteDifferenz
1. FSV Budissa Bautzen65
2. TSV 1859 Wehrsdorf61
3. SV Gaußig3-1
4. SV Laubusch 13-5
Halbfinale 1Ergebnis
SG Bühlau 09 - TSV 1859 Wehrsdorf5:1
Halbfinale 2Ergebnis
SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth -
FSV Budissa Bautzen
1:7
Spiel um Platz 7Ergebnis
SV Laubusch 2 - SV Laubusch 10:9
Spiel um Platz 5Ergebnis
Hoyerswerdaer FC - SV Gaußig3:4
Spiel um Platz 3Ergebnis
TSV 1859 Wehrsdorf -
SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth
4:1
FinaleErgebnis
SG Bühlau 09 - FSV Budissa Bautzen8:2

Die Platzierung

  1. SG Bühlau 09
  2. FSV Budissa Bautzen
  3. TSV 1859 Wehrsdorf
  4. SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth
  5. SV Gaußig
  6. Hoyerswerdaer FC
  7. SV Laubusch 1
  8. SV Laubusch 2

Meisters-Cup der F2 und F3-Junioren | 4. Dezember, 9 Uhr bis 13.30 Uhr

Die Teilnehmer:
Hoyerswerdaer FC
FSV Budissa Bautzen
SG Bühlau 09 1
SG Bühlau 09 2
SG Dresden Striesen
SV Gaußig
SV Zeißig

PlatzVereinFSV Budissa BautzenHoyerswerdaer FCSV ZeißigSV GaußigSG Dresden StriesenSG Bühlau 09 2SG Bühlau 09 1DifferenzPunkte
1FSV Budissa Bautzen-1:11:23:11:02:02:0613
2Hoyerswerdaer FC1:1-1:01:12:00:04:0712
3SV Zeißig2:10:1-1:11:11:03:0411
4SV Gaußig1:31:11:1-1:12:01:019
5SG Dresden Striesen0:10:21:11:1-4:12:028
6SG Bühlau 09 10:20:00:10:21:4-0:0-82
7SG Bühlau 09 20:20:40:30:10:20:0--121

BTS-Cup der F1-Junioren | 4. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
Holtendorfer SV
FSV Budissa Bautzen
SG Bühlau 09
SpG Malschwitz/Baruth/Kleinbautzen
SC Freital
SV Gaußig
SV Gnaschwitz-Doberschau
SV Post Germania Bautzen

Die Gruppeneinteilung

Gruppe A

  1. SV Post Germania Bautzen
  2. SC Freital
  3. SV Gaußig
  4. SpG Malschwitz/Baruth/Kleinbautzen

Gruppe B

  1. FSV Budissa Bautzen
  2. SG Bühlau 09
  3. SV Gnaschwitz-Doberschau
  4. Holtendorfer SV

Die Gruppenphase

NummerPlatzGruppeSpielpaarungErgebnis
11ASV Post Germania Bautzen -
SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth
0:0
22ASV Gaußig - SC Freital0:1
31BFSV Budissa Bautzen - Holtendorfer SV2:0
42BSV Gnaschwitz-Doberschau - SG Bühlau 090:8
51ASC Freital - SV Post Germania Bautzen1:0
62ASpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth -
SV Gaußig
2:0
71BSG Bühlau 09 - FSV Budissa Bautzen2:2
82BHoltendorfer SV - SV Gnaschwitz-Doberschau1:1
91ASV Gaußig - SV Post Germania Bautzen3:1
102ASC Freital - SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth1:1
111BSV Gnaschwitz-Doberschau - FSV Budissa Bautzen0:3
122BSG Bühlau 09 - Holtendorfer SV0:1

Abschlusstabelle Gruppenphase

Gruppe APunkteDifferenz
1. SC Freital72
2. Spg Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth52
3. SV Gaußig3-1
4. SV Post Germania Bautzen1-3
Gruppe BPunkteDifferenz
1. FSV Budissa Bautzen75
2. SG Bühlau 0947
3. Holtendorfer SV4-1
4. SV Gnaschwitz-Doberschau1-11
Halbfinale 1Ergebnis
SC Freital - SG Bühlau 090:4
Halbfinale 2Ergebnis
FSV Budissa Bautzen - SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth3:0
Spiel um Platz 7Ergebnis
SV Post Germania Bautzen -
SV Gnaschwitz-Doberschau
4:1
Spiel um Platz 5Ergebnis
SV Gaußig - Holtendorfer SV0:1
Spiel um Platz 3Ergebnis
SC Freital -
SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth
4:3
FinaleErgebnis
SG Bühlau 09 - FSV Budissa Bautzen0:1

Die Platzierung

  1. FSV Budissa Bautzen
  2. SG Bühlau 09
  3. SC Freital
  4. SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth
  5. Holtendorfer SV
  6. SV Gaußig
  7. SV Post Germania Bautzen
  8. SV Gnaschwitz-Doberschau

Die nächsten Hallenturniere

Autohaus Hantusch-Cup der E2-Junioren |
10. Dezember, 9 Uhr bis 13.30 Uhr

Die Teilnehmer:
1. FC Lokomotive Leipzig
Hoyerswerdaer FV
FC Erzgebirge Aue
FSV Budissa Bautzen
SC Borea Dresden
SC Freital
SG Dresden Striesen
SG Motor Cunewalde

Sanitätshaus Kalauch-Cup der E1-Junioren |
10. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
Holtendorfer SV
FSV Budissa Bautzen
RB Leipzig
SC Borea Dresden
SG Motor Cunewalde
Soccer for Kids Dresden
SV Gaußig
SV Post Germania Bautzen

EWB-Cup der D3-Junioren |
11. Dezember, 9 Uhr bis 13.30 Uhr

Die Teilnehmer:
Bischofswerdaer FV 08
FSV Budissa Bautzen
FV Ottendorf-Okrilla 05
SC Borea Dresden
SG Dresden Striesen
SG Motor Cunewalde
SV Gaußig
TSV 1859 Wehrsdorf

Hentschke-Cup der D2-Junioren |
11. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
BSG Stahl Riesa
Holtendorfer SV
FSV Budissa Bautzen 1
FSV Budissa Bautzen 2
SG Weixdorf
Soccer for Kids Dresden
SV Post Germania Bautzen
TSV Pulsnitz 1920

Bahne-Cup der D1-Junioren |
17. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
BFC Dynamo Berlin
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus
FC Erzgebirge Aue
FC Viktoria 1889 Berlin
FSV Budissa Bautzen
SC Borea Dresden
Soccer for Kids Dresden