FSV Budissa Bautzen

Sportverein seit 1904

Nächste Spielansetzungen

Mittwoch, 17.07.2024 - 19:00 Uhr

Freundschaftsspiele

SG Dynamo Dresden U19
FSV Budissa Bautzen
:

20.07.2024 - 13:00 Uhr

Landesfreundschaftsspiele

SV Tapfer 06 Leipzig
FSV Budissa Bautzen
:

Mittwoch, 24.07.2024 - 19:00 Uhr

regionale Freundschaftsspiele

FSV Budissa Bautzen
SC Borea Dresden
:

Budenzauber bei Budissa Bautzen | Teil 2

FSV Budissa Bautzen

Autohaus Hantusch-Cup der E2-Junioren | 10. Dezember, 9 Uhr bis 13.30 Uhr

Die Teilnehmer:
1. FC Lokomotive Leipzig
Hoyerswerdaer FV
FSV Budissa Bautzen
SC Borea Dresden
SG Dresden Striesen
SG Motor Cunewalde

PlatzVereinSC Borea Dresden1. FC Lokomotive LeipzigSG Motor CunewaldeFSV Budissa BautzenHoyerswerdaer FCSG Dresden StriesenDifferenzPunkte
1SC Borea Dresden-5:10:03:11:06:01313
21. FC Lokomotive Leipzig1:5-1:02:13:08:1812
3SG Motor Cunewalde0:00:1-1:12:01:028
4FSV Budissa Bautzen1:31:21:1-2:24:105
5Hoyerswerdaer FC0:10:30:22:2-5:0-14
6SG Dresden Striesen0:61:80:11:40:5--220

Sanitätshaus Kalauch-Cup der E1-Junioren | 10. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
Holtendorfer SV
FSV Budissa Bautzen
RB Leipzig
SC Borea Dresden
SG Motor Cunewalde
Soccer for Kids Dresden
SV Gaußig
SV Post Germania Bautzen

Die Gruppeneinteilung

Gruppe A

  1. RB Leipzig
  2. Holtendorfer SV
  3. FSV Budissa Bautzen
  4. SV Gaußig

Gruppe B

  1. Soccer for Kids Dresden
  2. SV Post Germania Bautzen
  3. SC Borea Dresden
  4. SG Motor Cunewalde

Die Gruppenphase

NummerGruppeSpielpaarungErgebnis
1ARB Leipzig - SV Gaußig0:1
2AFSV Budissa Bautzen - Holtendorfer SV0:0
3BSoccer for Kids Dresden - SG Motor Cunewalde7:0
4BSC Borea Dresden - SV Post Germania Bautzen4:0
5AHoltendorfer SV - RB Leipzig2:2
6ASV Gaußig - FSV Budissa Bautzen1:0
7BSV Post Germania Bautzen -
Soccer for Kids Dresden
0:2
8BSG Motor Cunewalde - SC Borea Dresden0:5
9AFSV Budissa Bautzen - RB Leipzig1:0
10AHoltendorfer SV - SV Gaußig0:0
11BSC Borea Dresden - Soccer for Kids Dresden3:1
12BSV Post Germania Bautzen -
SG Motor Cunewalde
1:0

Abschlusstabelle Gruppenphase

Gruppe APunkteDifferenz
1. SV Gaußig72
2. FSV Budissa Bautzen40
3. Holtendorfer SV30
4. RB Leipzig1-2
Gruppe BPunkteDifferenz
1. SC Borea Dresden911
2. Soccer for Kids Dresden67
3. SV Post Germania Bautzen3-5
4. SG Motor Cunewalde0-13
Halbfinale 1Ergebnis
SV Gaußig - Soccer for Kids Dresden0:2
Halbfinale 2Ergebnis
SC Borea Dresden - FSV Budissa Bautzen4:3
Spiel um Platz 7Ergebnis
RB Leipzig - SG Motor Cunewalde5:0
Spiel um Platz 5Ergebnis
Holtendrofer SV - SV Post Germania Bautzen2:1
Spiel um Platz 3Ergebnis
SV Gaußig - FSV Budissa Bautzen3:1
FinaleErgebnis
Soccer for Kids Dresden - SC Borea Dresden2:0

Die Platzierung

  1. Soccer for Kids Dresden
  2. SC Borea Dresden
  3. SV Gaußig
  4. FSV Budissa Bautzen
  5. Holtendrofer SV
  6. SV Post Germania Bautzen
  7. RB Leipzig
  8. SG Motor Cunewalde

EWB-Cup der D3-Junioren | 11. Dezember, 9 Uhr bis 13.30 Uhr

Die Teilnehmer:
Bischofswerdaer FV 08
FSV Budissa Bautzen
FV Ottendorf-Okrilla 05
SC Borea Dresden
SG Dresden Striesen
SG Motor Cunewalde
SV Gaußig
TSV 1859 Wehrsdorf

Die Platzierung

  1. SC Borea Dresden
  2. SV Gaußig
  3. FSV Budissa Bautzen
  4. SG Dresden Striesen
  5. SG Motor Cunewalde
  6. Bischofswerdaer FV
  7. TSV 1859 Wehrsdorf
  8. FV Ottendorf-Okrilla 05

Hentschke-Cup der D2-Junioren | 11. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
BSG Stahl Riesa
Holtendorfer SV
FSV Budissa Bautzen 1
FSV Budissa Bautzen 2
SG Weixdorf
Soccer for Kids Dresden
SV Post Germania Bautzen
TSV Pulsnitz 1920

PlatzVereinFSV Budissa Bautzen 2FSV Budissa Bautzen 1TSV Pulsnitz 1920Holtendorfer SVSG WeixdorfSV Post Germania BautzenSoccer for Kids DresdenDifferenzPunkte
1FSV Budissa Bautzen 2-0:02:01:01:02:02:0816
2FSV Budissa Bautzen 10:0-0:02:10:03:00:0410
3TSV Pulsnitz 19200:20:0-1:01:10:32:0-28
4Holtendorfer SV0:11:20:1-1:12:01:1-15
5SG Weixdorf0:10:01:11:1-1:10:0-15
6SV Post Germania Bautzen0:20:33:00:21:1-0:0-45
7Soccer for Kids Dresden0:20:00:21:10:00:0--44

Das nächste Nachwuchs-Hallenturnier

Bahne-Cup der D1-Junioren |
17. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
BFC Dynamo Berlin
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus
FC Erzgebirge Aue
FC Viktoria 1889 Berlin
FSV Budissa Bautzen
SC Borea Dresden
Soccer for Kids Dresden