FSV Budissa Bautzen

Sportverein seit 1904

Nächste Spielansetzungen

Sonntag, 10.03.2024 - 14:00 Uhr

Oberliga

FSV Budissa Bautzen
VfL Halle 96
:

16.03.2024 - 14:00 Uhr

Oberliga

VfB Auerbach
FSV Budissa Bautzen
:

Budenzauber bei Budissa Bautzen | Teil 3

FSV Budissa Bautzen

Bahne-Cup der D1-Junioren | 17. Dezember, 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Die Teilnehmer:
BFC Dynamo Berlin
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus
FC Erzgebirge Aue
FC Viktoria 1889 Berlin
FSV Budissa Bautzen
SC Borea Dresden
Soccer for Kids Dresden

Die Gruppeneinteilung

Gruppe A

  1. FSV Budissa Bautzen
  2. FC Viktoria 1889 Berlin
  3. SC Borea Dresden
  4. Chemnitzer FC

Gruppe B

  1. FC Energie Cottbus
  2. BFC Dynamo Berlin
  3. Soccer for Kids Dresden
  4. FC Erzgebirge Aue

Die Gruppenphase

NummerGruppeSpielpaarungErgebnis
1AFSV Budissa Bautzen - SC Borea Dresden2:5
2AFC Viktoria 1889 Berlin - Chemnitzer FC0:3
3BBFC Dynamo Berlin - FC Erzgebirge Aue0:5
4BFC Energie Cottbus - Soccer for Kids Dresden3:0
5AFC Viktoria 1889 Berlin - FSV Budissa Bautzen1:2
6ASC Borea Dresden - Chemnitzer FC1:4
7BBFC Dynamo Berlin - FC Energie Cottbus0:0
8BSoccer for Kids Dresden - FC Erzgebirge Aue1:6
9AChemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen1:1
10ASC Borea Dresden - FC Viktoria 1889 Berlin1:2
11BFC Erzgebirge Aue - FC Energie Cottbus0:0
12BSoccer for Kids Dresden - BFC Dynamo Berlin5:2

Abschlusstabelle Gruppenphase

Gruppe APunkteDifferenz
1. Chemnitzer FC76
2. FSV Budissa Bautzen4-2
3. SC Borea Dresden3-1
4. FC Viktoria 1889 Berlin3-3
Gruppe BPunkteDifferenz
1. FC Erzgebirge Aue710
2. FC Energie Cottbus53
3. Soccer for Kids Dresden3-5
4. BFC Dynamo Berlin1-8
Kleines HalbfinaleErgebnis
SC Borea Dresden - BFC Dynamo Berlin4:2
Kleines HalbfinaleErgebnis
FC Viktoria 1889 Berlin - Soccer for Kids Dresden3:0
Halbfinale 1Ergebnis
Chemnitzer FC - FC Energie Cottbus1:0
Halbfinale 2Ergebnis
FSV Budissa Bautzen - FC Erzgebirge Aue2:1
Spiel um Platz 7Ergebnis
BFC Dynamo Berlin - Soccer for Kids Dresden1:3
Spiel um Platz 5Ergebnis
SC Borea Dresden - FC Viktoria 1889 Berlin4:5
Spiel um Platz 3Ergebnis
FC Energie Cottbus - FC Erzgebirge Aue2:4
FinaleErgebnis
Chemnitzer FC - FSV Budissa Bautzen3:1

Die Platzierung

  1. Chemnitzer FC
  2. FSV Budissa Bautzen
  3. FC Erzgebirge Aue
  4. FC Energie Cottbus
  5. FC Viktoria 1889 Berlin
  6. SC Borea Dresden
  7. Soccer for Kids Dresden
  8. BFC Dynamo Berlin